[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TDUnlimited » Общий форум » Как стать модератором.
Как стать модератором.
natiuse99 Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Offline
Аватар natiuse99
Ветеран
Сообщений: 273
Репутация: 158
Награды: 1
Замечания: 0%
Как стать модератором.

Это наверно один из самых популярных вопросов, конечно же как и на все другие вопросы, на него есть стандартный ответ, что то типо: «Общайся, помогай новичкам и тебя заметят, предложат, пригласят, позовут, …». По сути так оно и должно быть и было, до недавнего времени, но времена меняются, и сейчас от ответ уже почти не актуален.

Многие считают, что модерку получить тяжело, а порой даже и не возможно, но на самом деле это вовсе не так. Чтобы стать модератором, достаточно лишь адаптироваться к существующей ситуации, определить для себя тактику поведения и, как говорится, слиться с ландшафтом.

Итак, лучше всего начинать с чистого листа, завести новый ник форуме (даже если вас блевать тянет от него). Суть в том, что модератор должен хотя бы пытаться участвовать во всех направлениях проекта форума. На форуме не обязательно читать все темы, но отмечаться в основных темах желательно, пойдёт даже обычный копипаст, либо метание ссылок. Также не плохо бы скопировать ссылки на наиболее популярные вопросы в шаре в блокнот и подсовывать их спрашивающему юзеру в чате или на форуме.

В чате общаться нужно вежливо и по возможности грамотно, если уж совсем туго с русским, то используйте проверку орфографии ворда (кстати, мой случай). Старайтесь не вступать ни в какие конфликты или сомнительные ситуации, лучше лишний раз промолчать, будете выглядеть умнее. Ни в коем случае не сритесь со всякими гадами в личке, так как нигадяй может заскринить вашу переписку и выложить в паблик, согласитесь, что будет смешно читать как вроде бы вежливый и грамотный человек в чате, ругается как сапожник в личке.

Ни в коем случае не стучите модераторам на нарушения, это одна из главных наигрубейших ошибок претендентов на модерку, дело в том, што стукачей не любят даже стукачи, это во-первых, а во-вторых, своими доносами вы будете как бэ указывать модеру на его ущербность и не компетентность, помните, что не нужно мешать модеру модерить.

Ну и наконец самое основное и наверное главное действие, это дружба с модераторами. Так как в шаре, вроде как бэ модеров предлагают, выбирают, одобряют, то будет не лишнее, если большинство модеров поднимут руку за вас. Помните, что вы можете быть рубахой парнем\дефкой в чате, но если модеры вас не навидят (завидуют, боятся), то модерка вам не светит (если вы конечно не кандидат от админа или стармодера), поэтому при общении с модерами вы должны иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать модера.

Вообще, подружится с модерами достаточно легко, понаблюдайте за ними и поищите темы для соприкосновения, пообщайтесь на эти темы и не забывайте восхищаться их ответам, сыпьте им комплименты, но не переусердствуйте и не будьте навязчивым, старайтесь чувствовать грань. Так же, когда возникают конфликтные ситуации между юзером и модером (модеры иногда пытаются доказать свою правоту), всегда становитесь на сторону модера, но делайте это деликатно иначе рискуете быть вовлечённым в конфликт. Став другом многих модеров, вы с лёгкостью получите кнопку, так как сейчас при выдвижении кандидата отдаётся предпочтение друзьям модеров, друзьям друзей модеров, друзьям животных модеров (собственно от этого и творится такой хаос в чате) и какой-нибудь модер обязательно предложит вашу кандидатуру.

Ну и собственно напоследок, никогда не проситесь в модеры, и даже не пытайтесь намекать на модерку, это вторая наигрубейшая ошибка претендента, которая может вам всё испортить на пути к заветной кнопке.





фотограф киев


Сообщение отредактировал natiuse99 - Четверг, 08.12.2011, 16:50
 
DANI Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Offline
Аватар DANI
Флудер в отставке
Сообщений: 1339
Репутация: 414
Награды: 4
Замечания: 0%
natiuse99, откуда скопировал?? источник укажи ,ок?

 
Форум » TDUnlimited » Общий форум » Как стать модератором.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: