Бойцы из DotA 2 теперь говорят по-русски

Перевод доступен бесплатно

 

Введение патча наделило русским языком стандартного комментатора. Около десятка персонажей тоже заговорили на родном для россиян языке. Разработчики собираются озвучивать всех других бойцов и предоставляют озвучку бесплатно. Доступна независимая настройка языка субтитров и языка голосов, то есть пользователь имеет возможность слышать русскую речь в исполнении героев игры и видеть при этом английские субтитры.

Перевод не затронул большую часть имен героев, а также названий, относящихся к предметам и заклинаниям. Один из участников проекта пояснил это так: «имена собственные не переводятся».

 

Существует еще неофициальный проект озвучки, не связанный с данным переводом. Петербургская студия Strategic Music больше года назад предложила компании-разработчику свои образцы. Valve не одобрила начинание питерцев и не стала сотрудничать. Последние, в свою очередь, стали собирать общественные средства на развитие своего проекта.

 

Об игре

 

DotA – любительская модификация к стратегической игре Warcraft 3. Версия DotA 2 является переработкой DotA, сделавшая особенно популярным жанр многопользовательской онлайновой боевой арены (MOBA). Две команды, состоящие из пяти игроков каждая, сражаются до тех пор, пока не будет разрушена чья-нибудь база.

Большой популярностью подобные соревнования обязаны сервисам типа Twitch, с помощью которых осуществляются онлайн трансляции киберспортивных состязаний. Чемпионат по DotA 2 проводится ежегодно. В нынешнем году соревнование отметилось рекордным для индустрии призовым фондом, более 18 миллионов долларов.


Добавил: Ksu · Категория: Новости сайта · Просмотров: 1483 · Комментариев: 0


Похожие материалы:
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]