Материал Алкантра

Если кто-то заинтересован, то для вас подготовлен небольшой обзор.
"Alcantara" -- материал новый, необычный и очень популярный в последние годы. Он отлично подходит для отделки потолков, стоек, задних полок. Прекрасно сочетается с кожей при пошиве сидений, торпед и обшивок дверей. По прочности и долговечности превосходит любую кожу, отлично чистится и не выгорает. Необычайно разнообразна и цветовая палитра, в которой есть и очень тонкие нейтральные оттенки и ультраяркие цвета.

Искусственная замша — очень приятный и глазу, и на ощупь материал. С одной стороны, он мягкий, "теплый” и комфортный. С другой — долговечный, не лоснится и не задирается в течение долгих лет эксплуатации. Богатая цветовая гамма предоставляет многое для воплощения фантазий. Интересны сочетания такого материала с натуральной кожей, но у него — преимущества: возможность незаметного ремонта при повреждении, а еще — отсутствие отходов при раскрое. Последние года два все чаще слышится слово "алькантара” и как раз-таки его связывают с искусственной замшей. Однако торопиться не будем.

Итальянское слово имеет свою историю. Поначалу оно обозначало искусственную замшу определенного сорта и имело рождение от имени концерна Alcantara, который эту замшу выпускал и выпускает поныне.
Но странная судьба порой подстерегает иностранные слова в России, а уж итальянские — тем более. С легкой руки не разобравшейся до конца публики (что так или иначе причастна к отделке салонов автомобилей), алькантара становится словом нарицательным, обозначая все, что хоть слегка походит на нее: и обивочные мебельные материалы натурального происхождения, и кожу особой выделки для пошива одежды, и полотно, из которого шьют плюшевых медведей,— все это теперь называется у нас алькантАра. Или алькантАр. Или алькАнтр — тут мнения расходятся.


Хотите спать крепким и здоровым сном? Тогда вам нужно купить матрас для здорового позвоночника.


Добавил: Lobezki · Категория: TDU 2 · Просмотров: 2161 · Комментариев: 2


Похожие материалы:
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 2
2 Lobezki  
Я.

1 drum36  
интересно ктож добавил сию телегу biggrin biggrin biggrin (без обид если что)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]