Насколько прибыльна разработка компьютерных игр?

Компьютерные игры являются востребованным продуктом, который имеет достаточно солидную аудиторию пользователей. Это люди, которые постоянно следят за обновлениями в ленте новостей на сайтах, и с нетерпением ждут выхода новой версии любимой виртуальной игрушки. Помимо рынка бесплатных игр, во всех странах существует также пласт платной продукции. Стоит отметить, что востребованность и тех, и других приложений находится на солидном уровне. При этом, каждому пользователю должно быть интересно, насколько много зарабатывают компании на разработке виртуальных развлечений. Рынок игр можно условно разделить на несколько частей. Дело в том, что для пользователей существует разряд браузерных игр, мини-приложений под планшеты и прочие портативные гаджеты, есть также многопользовательские онлайн игры, казуальные игры, а также игрушки с логичным и законченным сюжетом, которые устанавливаются непосредственно на ваш персональный компьютер.

У каждой разновидности игр есть собственная аудитория поклонников. Фанаты виртуальных развлечений активно спорят о том, чем хороша та или иная игра. Благодаря высокой конкуренции, также ужесточились и требования к качеству продукции. Специалисты отмечают, что в последнее время среди пользователей более активным спросом пользуются именно мобильные игры. Поэтому доля разработчиков подобного продукта на рынке существенно возросла. В системах на базе ИОС и Андроид можно купить такие игрушки благодаря активному и открытому доступу к магазинам приложений. Наряду с практичными установками здесь можно приобрести целый ряд занимательных игрушек для веселого времяпровождения. Практика показывает, что символическая цена не смущает покупателей. В особенности это касается покупки бестселлеров.

К вопросу о том, сколько же зарабатывают разработчики игр, стоит учесть тот факт, что на разработку одного проекта мобильной игры привлекаются средства в размере порядка 30 тыс. долларов. При этом, вы потратите порядка 2-3 месяцев работы. Для создания компьютерной игры вам понадобится около 1 года и больше с бюджетом в 1 млн. долларов. Привлекательно то, что сфера продажи компьютерных игр затрагивает различную целевую аудиторию, начиная от детей и заканчивая взрослыми. В подобных условиях игровой рынок имеет большие перспективы.


«Познавательные фильмы»: Создание компьютерных игр


Добавил: help15 · Категория: Новости сайта · Просмотров: 1293 · Комментариев: 0


Похожие материалы:
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]