«Resident Evil 6» -провал, или продуманный ход?

Можно ли назвать провалом, итоги продаж последнего детища «Capcom» из серии «Resident Evil». Более пяти миллионов дисков с шестой частью игры нашли своего покупателя, помимо этого скачать эту и другие игры игры на gonki.su, можно абсолютно бесплатно.  С одной стороны, это много, но не для игры уровня «Resident Evil 6».

Создатели игры во всем винят маркетинговые службы, отработавшие недостаточно слаженно, да и некоторые моменты в игровом процессе, показались фанатам игры достаточно надуманными и не соответствующими духу серии. Прозвучали даже голоса о том, что эту игру и называть следовало совсем по-другому, без привязки к предыдущим «Resident Evil».

Да видеоэффекты в игре,  на очень высоком уровне, главные герои наделены рядом абсолютно новых характеристик и умений, но в этом есть и обратная сторона, - от того хоррор-экшена, которым были первые «Resident Evil», не осталось и следа. Дейстие скорее напоминает сцены из раскрученных  экшенов, типа «Медали за отвагу» или «Call of Duty». Ну разве что, сражаться главным героям приходится с теми же мутантами, вампирами и вурдалаками.    

На этом аналогии заканчиваются. И это скорее тот случай, когда излишние «красивости» идут во вред «играбельности» продукта. Авторы уже задекларировали возврат к духу первых  «Resident Evil» и надеются, что встретят понимание и поддержку истинных фанатов игры.  

Добавил: Helper · Категория: Разное · Просмотров: 1254 · Комментариев: 0


Похожие материалы:
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]