Влияние компьютерных игр на ребёнка

Каждый, кто имеет детей, которые уже играют в игры на компьютере, наверное, стали замечать, что ребёнок такие фразы, как «я убит», или же «меня снова убили» стал употреблять намного чаще.  Чаще всего такие фразы у детишек появляются после того, как они поиграют на компьютере в так называемые стрелялки онлайн бесплатно, а ведь каждый понимает, что убийство то основа практически для всех игр на компьютере, в особенности для мальчишек. Компьютерная индустрия не стоит на месте, и с каждым годом игры всё более становятся похоже на реальность, ребёнок играя в эти игры практически чувствует, как его подстреливают и как он убивает, поскольку картинка на мониторе с каждым годом становится всё реалистичнее, не зря компьютерную жизнь называют реальностью компьютерной. Конечно же, некоторые разработчики игр для компьютеров, ставят некие ограничения, к примеру, ребёнку во время убийства не показывают кровь, но это совсем ничего не меняет.

В большинстве странах, особенно в Америки, на некоторые игры подавали в суд и пытались запретить, к таким играм относится игра с названием «Counter Strike». В этой игре террористы ведут войну с полицией, жестоко убивая правоохранительных людей. Но к сожалению, такого рода запреты никак не влияют на разработчиков игр, и с каждым годом игры выходят более жестокие и реальные.

Многие из тех кто не согласиться с такого рода протестом, могут привести в пример наше детство, ведь мы тоже играли в войнушки. Но не нужно смешивать грешное с праведным, это совершенно разные вещи, в жизни мы не убивали насмерть, не протыкали ножом и люди не истекали кровью, всё это было понарошку, а вот в играх компьютерных всё намного реалистичнее. Психика страдает и очень сильно и стоит заметить, что не только у ребёнка. Очень многие взрослые после игры на компьютере становятся очень агрессивными и злыми.


Добавил: help15 · Категория: Разное · Просмотров: 1128 · Комментариев: 0


Похожие материалы:
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]