Самая популярная видеоигра прошлого века возвращается

Первая версия «Super Mario Kart», выпущена Super Nintendo в 1992 году, стала игровой революцией. Веселый, простой мультиплеер под названием «Super Mario Kart» по сути, изобрел жанр видеоигры. С тех пор Nintendo выпустила шесть продолжений, и совсем скоро  выпустит седьмую для Wii U, с соответствующим названием - то есть «Mario Kart - 8». Похоже, «Mario Kart -  8» принесет столь необходимый глоток свежего воздуха в серию. Суть игры сохраняется, однако будут и некоторые нововведения.

            Наибольшей модернизацией является введение нулевой гравитации. Многие были обеспокоены, что это будет просто эстетический атрибут, который будет создавать впечатление гонки с трассы и к стенам, в то время как на самом деле это  существенно не повлияет на игровой процесс. Хотя это звучит, как достаточно незначительная модернизация, она меняет всю стратегию гонки. Новая версия требует иного способа игры и обещает несколько интересных моментов в многопользовательских режимах. Кроме того, поклонники серии Марио будут рады видеть целый ряд новых персонажей.

           Наконец, вводятся две новинки: завод пираний и бумеранг. Поклонникам также понравится сохранение некоторых аспектов прошлых серий, например, несколько типов транспортных средств, 12 человек мультиплеера и восемь ретро-треков. Сохранится основная механика игры.

       С графикой высокой четкости, новыми символами, невесомостью гонки и другими особенностями, на которые Nintendo намекнула, но еще не продемонстрировала, «Mario Kart - 8» обещает быть значительным событием в серии.

 Кроме этого, сообщается о новых возможностях игры "Цивилизация Сида Мейера". В основе новой видеоигры положен футуристический сюжет. Человеческая раса уничтожила свой земной дом, так что люди вынуждены осваивать космос, чтобы колонизировать новые миры. Вы будете летать под национальными флагами, заселять неоткрытые земли путем создания городов, исследовать новые технологии, накапливать армию, подчинять себе народы, или, в данном случае, чужеродные формы жизни. Вы можете либо завоевать галактику самостоятельно, или играть вместе с восемью другими людьми.

          Популярность видеоигры обусловлена ​​тем, что игрок фактически получает сверхчеловеческие возможности. Он может контролировать действия и пространство, создавать или разрушать по своему выбору, развивать цивилизацию, воевать с представителями других цивилизаций, совершенствовать свои умения и переходить на новые уровни.

Добавил: anigas · Категория: Статьи · Просмотров: 1565 · Комментариев: 0

Похожие материалы
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]