Создатель DayZ покорил Эверест


Геймдизайнер Дин Холл, который создал известное приложение DayZ для им же разработанной игры ArmА 2, взобрался на пик Эвереста, как и обещал. В середине апреля он сказал, что берет отпуск, пока команда Bohemia Interactive продолжает делать игру. Коллеги начали действовать Дину на нервы.

Никто не поверил, когда он заявил, что во время отдыха попробует покорить высочайшую вершину мира. И вот, в конце мая ему это удалось. Дин встретил рассвет на пике Эвереста. Оттуда он сообщил, что является сорок вторым покорителем опасного подъема из Новой Зеландии. В своем «Твиттере» он отметил, что очень счастлив. При подъеме были и драматические моменты.

В частности, на его пути встретился умирающий (или не так давно умерший) альпинист. Помочь ему было уже невозможно. Поэтому тело пришлось «обходить». Чтобы это сделать, необходимо было отцепиться, а затем снова прицепиться к веревке. Далеко не все возвращаются с Эвереста. Те, кому не повезло, остались на склонах горы навсегда.

Физическая подготовка помогла создателю DayZ избежать такой печальной судьбы. Он смог покорить вершину и успел сделать даже несколько снимков (батарея фотоаппарата на морозе быстро села). Дин испытал непередаваемое чувство душевного подъема, встречая рассвет.

Как он сам говорит, ему пришло в голову, что там он смотрел в лик самого Господа. Теперь нужно надеяться, что Гималаи смогли успокоить нервную систему Холла, и теперь он вернется к работе с новыми силами. Если, конечно, не захочет посетить Марианскую впадину или, например, слетать на далекий Марс.

На заметку: Сейчас довольно популярна работа на дому посредством сети интернет, при этом зарплата здесь порой выше чем в обычном офисе. Обратившись в коворкинг центр можно подыскать вакансию по своему усмотрению и способностям. Плюсы такой работы очевидны, ведь не требуется постоянно ездить в офис а все делается дома за компьютером.


Российский парашютист-экстремал покорил Эверест

Добавил: Helper · Категория: Статьи · Просмотров: 2109 · Комментариев: 0

Похожие материалы
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]