СтатьиTDU2СтатьиОбзор Helldivers
29.03.2024, 13:03

Обзор Helldivers

Играя в Helldivers, можно сказать, что это чисто психологический триллер. Ну, ведь и, правда. Появляешься в боевой зоне, вокруг ксеножуки, которых необходимо уничтожить, а рядом-то никого и нет, только один товарищ в боевой машине. Атака на боевую машину ксеножуками прошла успешно. Все, кто был рядом, погибает, а ты остаёшься один и это конец. И никогда не сможешь узнать, почему всё произошло именно таким образом, а не иначе. Однако тут и ответа не требуется, так как игра сама по себе такая, разработчики сделали её такой. Это просто превосходный симулятор фиаско.

Миссии

Устройство миссий достаточно простенькое, ничего сложного. Есть карта, на которой отмечаются все цели: будь то взять под защиту, уничтожить или активировать. Ваша задача выполнить эти цели в произвольном порядке вместе со своими коллегами. После выполнения миссий вся группа отправляется к точке эвакуации, где их уже ждёт спасательный шаттл. Всё, миссии пройдены. Далее, идёт подсчёт наград и прочее. Чаще всего в качестве наград получается опыт или новое оружие.

Но даже, несмотря на то, что уровни выполнены по определённой схеме, всё же на каждом по отдельности присутствует своя динамика. По сути, можно, конечно, прорваться сквозь орды чужих, уничтожая их, то есть с шумом и гамом, но лучше это выполнить по-тихому. В частности, следует двигаться от маркера к маркеру и находящиеся на пути патрули тихонько уничтожать. Да только в один момент всё кардинально изменится и это в любом случае будет так. Упустив один патруль, за ним идёт второй и так далее. Всё. Орды противника наступают, кровь, стычки, выстрели, море патронов, жажда победы. Тайная операция превратилась в одну секунду в жаркое месиво. Десантники, уже не разбираясь, жгут всех подряд, собственно, что и является целью игры.

Экипировка

Компания Arrowhead не особо пыхтела над балансом экипировки. Никто из разработчиков не стал сглаживать плюсы и минусы, а просто увеличили до предела характеристики и того и другого. Самое интересное то, что всё оружие обладает убойной мощностью, ну очень убойной. Что тут говорить, если даже самая обычная винтовка не соответствует своим стандартным характеристикам. Играя в Helldivers, сразу понимаешь, что ты горячий десантник, который прибыл сюда для восстановления демократического порядка. Благо, боезапас не сделали бесконечным. Вот пока он не закончился – ты страшный, а после тебя рвут на куски. Баланса в игре нет. Ты либо всемогущ, либо полная бездарность.  

 

Добавил: anigas · Категория: Статьи · Просмотров: 1284 · Комментариев: 0

Похожие материалы
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]