Супруги из Беларуси делят персонажа компьютерной игры

Недавно в Республике Беларусь был зафиксирован уникальный случай. При разводе со своим супругом, жена потребовала от него компенсации не только за совместно нажитое материальное имущество, но и половину стоимости аккаунта онлайн игры. Как оказалось, во время развода супруги могут делить не только такие вещи, как:

  • Квартира
  • Дом
  • Дача
  • Автомобиль
  • Бытовая техника и предметы мебели

Делить также можно приобретенные лицензионные версии компьютерных программ. В данном случае дележке подлежит аккаунт онлайн игры. Она считается одной из самых популярных в данном регионе. Здесь ею увлечены практически все местные жители.

Более того, по словам супруги, именно эта онлайн игра стала причиной распада их семьи. Женщина уверяет, что придя с работы, муж, вместо того, чтобы уделить внимание супруге, или заняться какими-либо домашними обязанностями, часами просиживал за компьютером. По такой же схеме проходили выходные и праздничные дни. Последний год пара на этой почве очень много ссорилась, так как супругу такая постановка вещей не устраивала. Когда терпение женщины лопнуло, она решила подать на развод.

Почему супруга решила делить стоимость аккаунта игры

Как оказалось, в этой игре, муж достиг довольно-таки приличного рейтинга. Чем выше рейтинг, тем больше у персонажа различных возможностей. Как оказалось, добиться таких результатов удается далеко не каждому пользователю. На сегодняшний день, аккаунт этой игры с таким рейтингом стоит немаленьких денег.

Так как, супругу удалось добиться таких результатов, жена считает, что имеет полное право получить половину средств от стоимости этого аккаунта. Женщина считает, что это будет, так называемая, компенсация за моральный ущерб, за недополученное от мужа внимание.

Кроме того, на протяжении года супруги вкладывали в эту игру деньги. Это нужно было для повышения рейтингов персонажа. Так как, супруги в этот период жили вместе, то и деньги тратились общие. Еще супруга сообщила, что время от времени также играла в эту игру. В качестве доказательства она предоставила знание логина и пароля от этой игры. Эту информацию подтвердили другие пользователи, которые являются поклонниками этой игры, и играют в нее довольно-таки часто.

Высокую стоимость аккаунта подтверждает не только супруга, но и судебный исполнитель, и эксперты. Это дело еще находится в стадии разбирательства. Чем закончится столь необычный раздел нажитого имущества, пока точно никто сказать не может.

Добавил: anigas · Категория: Статьи · Просмотров: 1251 · Комментариев: 0

Похожие материалы
1
1
1
1
1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]